2020競技会成績

4月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
5月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
6月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
7月 月例 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
8月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
9月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
10月 月例 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯
11月 月例杯 レディス月例杯 シニア月例杯 ミッド・グランドシニア月例杯

クラブ選手権 理事長杯
シニア選手権 レディス選手権
グランドシニア選手権

秋田県親善ゴルフフェスティバル成績 中止
秋田県倶楽部対抗競技成績(男子・女子) 中止
秋田県倶楽部対抗・女子倶楽部対抗代表選手 中止
鹿児島国体代表選手選考会成年男子・女子 中止
秋田県ゴルフ練習場親善競技大会 中止
秋田県倶楽部対抗競技選手選考会成績 中止
南秋田CCみちのくチャレンジトーナメント成績 中止
昨年の成績
栄光の記録


4月シニア月例杯
4月5日(日)

4月レディス月例杯
4月26日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 渡部   悟 42 37 79 72 優 勝
第2位 鷲見  繁樹 38 42 80 76 第2位
第3位 橋  清広 45 41 86 10 76 第3位
第4位 鎌田  有幸 45 41 86 10 76 第4位
第5位 菅原  龍一 44 43 87 11 76 第5位
B・G 渡部   悟 42 37 79 B・G

4月グランドシニア月例杯
4月日2(木)

4月ミッドシニア月例杯
4月日2(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 村田  孝之 47 44 91 19 72 優 勝 兼松  伸栄 39 36 75 70
第2位 土田  芳久 46 46 92 20 72 第2位 菅原  龍一 43 39 82 10 72
第3位 大塚  光顕 46 46 92 18 74 第3位 渡部 寿美雄 42 46 88 16 72
第4位 栗山  正一 46 46 92 15 80 第4位 松橋  高志 47 49 96 24 72
第5位 田村 三美雄 42 46 88 80 第5位 橋  清広 43 41 84 10 74
B・G 田村 三美雄 42 46 88 B・G 兼松  伸栄 39 36 75

4月例杯 Aクラス
4月26日(日)

4月例杯 Bクラス
4月26日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 豊澤  春夫 43 38 81 72 優 勝 貝塚  広美 46 44 90 16 74
第2位 鷹島   悟 40 39 79 74 第2位 名古屋  勉 50 45 95 20 75
第3位 徳原   豊 41 41 82 74 第3位 渡部   勝 49 50 99 23 76
第4位 兼松  伸栄 39 42 81 76 第4位 舘岡  恒幸 46 49 95 17 78
第5位 中川   司 45 45 90 14 76 第5位 田原  孝之 46 51 97 17 80
B・G 鷹島   悟 40 39 79 B・G 貝塚  広美 46 44 90




5月シニア月例杯
5月3日(日)

5月レディス月例杯
5月24日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 齊藤  秋男 39 37 76 10 66 優 勝
第2位 鈴木   士 46 37 83 15 68 第2位
第3位 挽野  正三 43 40 83 14 69 第3位
第4位 名古屋  勉 43 46 89 18 71 第4位
第5位 村田  孝之 46 47 93 22 71 第5位
B・G 鷲見  繁樹 38 38 76 B・G

5月グランドシニア月例杯
5月7日(木)

5月ミッドシニア月例杯
5月7日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 阿部  育男 38 40 78 12 66 優 勝 橋  清広 38 36 74 10 64
第2位 村田  孝之 44 42 86 20 66 第2位 兼松  伸栄 35 36 71 67
第3位 芳賀  健三 43 42 85 17 68 第3位 鈴木   士 40 41 81 14 67
第4位 大塚  光顕 44 43 87 19 68 第4位 中村  克夫 45 41 86 13 73
第5位 遠藤  光男 41 38 79 10 69 第5位 挽野  正三 41 46 87 13 74
B・G 鈴木  大智 40 38 78 B・G 橋  清広 38 36 74

5月例杯 Aクラス
5月24日(日)

5月例杯 Bクラス
5月24日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 菅原  龍一 43 37 80 11 69 優 勝 金子   誠 48 50 98 30 68
第2位 鷹島   悟 38 39 77 72 第2位 浅利  信雄 46 41 87 18 69
第3位 中川   透 39 38 77 73 第3位 堀川  敏樹 44 46 90 20 70
第4位 嶋ア  一人 44 43 87 14 73 第4位 渋谷  峰高 44 47 91 21 70
第5位 片桐   学 45 44 89 14 75 第5位 川村  善孝 46 43 89 18 71
B・G 中川   透 39 38 77 B・G 浅利  信雄 46 41 87



6月シニア月例杯
6月7日(日)

6月レディス月例杯
6月28日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 大塚  光顕 45 42 87 22 65 優 勝
第2位 橋  清広 37 42 79 11 68 第2位
第3位 川村   基 42 38 80 72 第3位
第4位 北條  廣美 45 42 87 15 72 第4位
第5位 鷲見  繁樹 39 39 78 73 第5位
B・G 鷲見  繁樹 39 39 78 B・G

6月グランドシニア月例杯
6月4日(木)

6月ミッドシニア月例杯
6月4日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 佐々木 吉和 48 38 86 17 69 優 勝 畠山  健司 42 42 84 14 70
第2位 大塚  光顕 47 42 89 20 69 第2位 松橋  高志 45 50 95 25 70
第3位 村田  孝之 45 45 90 20 70 第3位 鷲見  繁樹 41 37 78 73
第4位 田村 三美雄 43 39 82 73 第4位 兼松  伸栄 42 38 80 75
第5位 加賀谷 和義 41 46 87 14 73 第5位 橋  清広 44 41 85 10 75
B・G 田村 三美雄 43 39 82 B・G 鷲見  繁樹 41 37 78

6月例杯 Aクラス
6月28日(日)

6月例杯 Bクラス
6月28日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 鷲見  繁樹 41 36 77 72 優 勝 堀川  敏樹 42 46 88 19 69
第2位 平川  弘毅 42 43 85 13 72 第2位 菅原  廣光 46 48 94 25 69
第3位 川村   基 42 40 82 73 第3位 松橋  高志 48 46 94 25 69
第4位 大腰  雅俊 44 41 85 11 74 第4位 大庭  義孝 43 43 86 16 70
第5位 鎌田  有幸 43 43 86 12 74 第5位 鈴木  宏明 45 43 88 16 72
B・G 鷲見  繁樹 41 36 77 B・G 大庭  義孝 43 43 86




7月シニア月例杯
7月5日(日)

7月レディス月例杯
7月26日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 佐藤  伸一 38 37 75 66 優 勝
第2位 三浦  孝史 39 43 82 14 68 第2位
第3位 中川   透 37 37 74 69 第3位
第4位 阿部   弘 39 39 78 69 第4位
第5位 徳原   豊 43 37 80 10 70 第5位
B・G 中川   透 37 37 74 B・G

7月グランドシニア月例杯
7月2日(木)

7月ミッドシニア月例杯
7月2日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 村田  孝之 47 44 91 20 71 優 勝 兼松  伸栄 39 37 76 70
第2位 高橋  忠明 43 39 82 73 第2位 菅原  廣光 48 45 93 23 70
第3位 大塚  光顕 45 47 92 19 73 第3位 清水  義孝 41 44 85 12 73
第4位 加賀谷 和義 44 44 88 14 74 第4位 挽野  正三 44 44 88 13 75
第5位 芳賀  健三 46 46 92 17 75 第5位 鈴木   士 41 49 90 14 76
B・G 高橋  忠明 43 39 82 B・G 兼松  伸栄 39 37 76


7月例杯 Aクラス
7月26日(日)

7月例杯 Bクラス
7月26日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 鷹島   悟 34 38 72 67 優 勝 嵯峨  政雄 45 44 89 24 65
第2位 淡路   光 42 43 85 15 70 第2位 渋谷  峰高 45 46 91 20 71
第3位 牧野  博美 39 44 83 12 71 第3位 今村  賢二 43 46 89 17 72
第4位 加賀谷 和義 42 45 87 16 71 第4位 村山   聡 54 46 100 28 72
第5位 兼松  伸栄 40 38 78 72 第5位 山本  高之 43 46 89 16 73
B・G 鷹島   悟 34 38 72 B・G 山本  高之 43 46 89



8月シニア月例杯
8月2日(日)

8月レディス月例杯
8月23日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 田原  孝之 41 41 82 19 63 優 勝
第2位 渡部   悟 38 35 73 65 第2位
第3位 佐渡  昌昭 42 40 82 16 66 第3位
第4位 中川   司 43 40 83 16 67 第4位
第5位 田口   厚 43 41 84 16 68 第5位
B・G 渡部   悟 38 35 73 B・G

8月グランドシニア月例杯
8月6日(木)

8月ミッドシニア月例杯
8月6日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 加賀谷 和義 40 37 77 13 64 優 勝 菅原  龍一 41 38 79 11 68
第2位 伊藤  寿幸 39 36 75 67 第2位 鷲見  繁樹 36 38 74 69
第3位 遠藤  光男 41 40 81 10 71 第3位 松橋  高志 46 46 92 23 69
第4位 斎藤  建二 43 43 86 15 71 第4位 兼松  伸栄 37 38 75 70
第5位 村田  孝之 46 46 92 21 71 第5位 藤野  芳男 52 45 97 27 70
B・G 伊藤  寿幸 39 36 75 B・G 鷲見  繁樹 36 38 74

8月例杯 Aクラス
8月23日(日)

8月例杯 Bクラス
8月23日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G



9月シニア月例杯
9月6日(日)

9月レディス月例杯
9月27日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

9月グランドシニア月例杯
9月3日(木)

9月ミッドシニア月例杯
9月3日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

9月例杯 Aクラス
9月27日(日)

9月例杯 Bクラス
9月27日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G



10月シニア月例杯
10月4日(日)

10月レディス月例杯
10月25日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

10月グランドシニア月例杯
10月1日(木)

10月ミッドシニア月例杯
10月1日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

10月例杯 Aクラス
10月25日(日)

10月例杯 Bクラス
10月25日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G




11月シニア月例杯
11月1日(日)

11月レディス月例杯
11月8日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

11月グランドシニア月例杯
11月5日(木)

11月ミッドシニア月例杯
11月5日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

11月例杯 Aクラス
11月8日(日)

11月例杯 Bクラス
11月8日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G


心にのこる18ホール
南秋田カントリークラブ

〒010-0122 秋田県秋田市金足吉田字浅田1-1
TEL 018-873-3824 / FAX 018-873-5940